www.ffhutthurm.de - VORSTANDSCHAFT Stand: 14.04.2014

Die Vorstandschaft der Freiwilligen Feuerwehr Hutthurm
Foto Name / Funktion Dienstgradabzeichen Anschrift / eMail Telefon
1. Kommandant - Auer Manfred Auer Manfred

1. Kommandant

Hauptlöschmeister

Hauptlöschmeister Auer Manfred
Steinkatz 16
94116 Hutthurm

auer_manfred@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 2790
Fax: 08505 / 2790
2. Kommandant - Wagner Raphael Wagner Raphael

2. Kommandant

Oberlöschmeister

Oberlöschmeister

Wagner Raphael
Marktplatz 3
94116 Hutthurm

wagner_raphael@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 1331

1. Vorstand - Sacher Christian

Sacher Christian

1. Vorstand

Löschmeister

Löschmeister Sacher Christian
Gartenweg 9
94116 Hutthurm

sacher_christian@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 2133
2. Vorstand - Wagner Georg Wagner Georg

2. Vorstand

Hauptfeuerwehrmann

Hauptfeuerwehrmann Wagner Georg
Großthannesteig 29
94116 Hutthurm

wagner_georg@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 869069
Fax: 08505 / 869068

Kassier - Kölbl Michael

Kölbl Michael

Kassier

Hauptfeuerwehrmann

Hauptfeuerwehrmann Kölbl Michael
Steinkatz 24
94116 Hutthurm

koelbl_michael@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 918760

Schriftführer - Peter Michael

Peter Michael

Schriftführer

Hauptfeuerwehrmann

Hauptfeuerwehrmann Peter Michael
An der Blaiche 18
94116 Hutthurm

peter_michael@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 /

Bild folgt in Kürze!

Wagner Florian

Atemschutzgerätewart

Hauptfeuerwehrmann

Hauptfeuerwehrmann Wagner Florian
Großthannensteig 29
94116 Hutthurm

wagner_florian@ffhutthurm.de

Tel.: 08505/869069

Gefahrgutwart - Scherm Alexander

Scherm Alexander

Gefahrgutwart

Löschmeister

Löschmeister Scherm Alexander
Marktstraße 2
94116 Hutthurm

scherm_alex@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 3399
Geräte- und Funkwart - Eder Josef Eder Josef

Geräte- und Funkwart

Löschmeister

Löschmeister Eder Josef
Schulstraße 4
94116 Hutthurm

eder_josef@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 6241
Fax: 08505 / 918557

Jugendwart - Schotte Stefan

Schotte Stefan

Jugendwart

Löschmeister

Löschmeister Schotte Stefan
Friedhofstraße 8
94116 Hutthurm

schotte_stefan@ffhutthurm.de

Tel.: 08505 / 3805